×

Личность террористки Таксима раскрыта

Она была задержана в ночь на понедельник в стамбульском районе Эсенлер, также были проведены операции по 21 адресу, в ходе которых были задержаны 46 других подозреваемых

Личность террористки Таксима раскрыта
milliyet.com

Подозреваемый, оставивший бомбу, в результате которой погибли шесть человек и еще 81 получил ранения на проспекте Истикляль в Стамбуле, был схвачен, сообщил министр внутренних дел Сулейман Сойлу рано утром в понедельник, передает qaz365.kz  со ссылкой на Dailysabah.

В ходе расследования в короткие сроки были пойманы и задержаны 21 человек, которые по предварительным данным считаются родственниками подозреваемой, оставившую сумку с бомбами.

В ходе специальной операции антитеррористической службой Турции была задержана подозреваемая попавшая на камеры наблюдения. Во время допроса гражданки Сирии Ахлам Альбашир стало известно, что она прошла обучение в террористической организации PKK/PYD/YPG в качестве офицера специальной разведки. Ахлам Альбашир призналась, что нелегально проникла в Турцию и была направлена из города Кобани.

Появились подробности о совершившей теракт в Стамбуле гражданке Сирии:  Политика: Мир: Lenta.ru

В сообщении управления отмечается, что задержать террористку удалось в результате изучения материалов с 1,2 тыс. камер наблюдения.

"Она была задержана в ночь на понедельник в стамбульском районе Эсенлер, также были проведены операции по 21 адресу, в ходе которых были задержаны 46 других подозреваемых", - говорится в релизе. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →