×

Двое детей погибли в Шу

Причиной стал сгоревший частный дом

Двое детей погибли в Шу
Issy Bailey, Unsplash

Ночью в городе Шу Жамбылской области произошел пожар в частном доме. В результате погибли двое детей. Эту информацию подтверждает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям региона, сообщает Qaz365.kz.

Трагедия произошла в ночь с 2 на 3 декабря. В одном из частных домов города Шу произошел пожар, в результате которого пламя охватило территорию общей площадью 30 квадратных метров. Вещи и вся мебель в доме сгорели.

"Пожар локализован в 00:10 часов, ликвидирован в 00:35 часов силами государственного учреждения «СПиАСР». В ее тушении были задействованы 4 сотрудника и 1 техника", — сообщили в пресс-службе ДЧС

По данным компетентного органа, после обуздания пожара на месте происшествия были обнаружены тела двух детей 5 и 2 лет.

Стоит отметить, что профилактическая работа в этом доме была проведена 22 октября 2022 года - пожарные в ходе рейдовых мероприятий посетили этот дом и разъяснили правила пожарной безопасности.

По данному факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 292 УК "Нарушение требований пожарной безопасности". В настоящее время в рамках данного уголовного дела проводятся следственные мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →