×

Расторгнут договор аренды с собственниками ресторана, где убили Салтанат Нукенову

И демонтирована вывеска

Расторгнут договор аренды с собственниками ресторана, где убили Салтанат Нукенову
Видеокадр

“Гастроцентр” в Астане демонтировал вывеску ресторана BAU, где убили Салтанат Нукенову, сообщает Qaz365.kz.

Также они рассказали о расторжении договора аренды с собственниками.

“Уважаемые казахстанцы! Мы глубоко сожалеем о трагедии, которая произошла на территории ресторана-арендатора “BAU” и приносим искренние соболезнования семье Салтанат Нукеновой.

То, что случилось – ввергло нас в глубочайший шок. Тем не менее руководство и сотрудники “Гастроцентра” прилагают всевозможные усилия, чтобы помочь следственным мероприятиям. Мы всецело разделяем негодование общества: насилию нет оправдания”, – говорится в сообщении.

Также в связи со сложившейся ситуацией они приняли ряд решений, исполнение которых требовало определенных юридических согласований:

  • единогласным решением соучредителей был расторгнут договор аренды с собственниками ресторана «BAU»;
  • назначен новый директор “Гастроцентра”;
  • будут усилены меры безопасности по охране “Гастроцентра”: ведутся переговоры с организациями, оказывающими охранные услуги.

Они пояснили, что ресторан “BAU” является одним из 30 заведений, арендующих помещение в “Гастроцентре”.

“Гастроцентр” создан с целью объединить сеть известных ресторанов и фудкортов для досуга астанчан в центре столицы. Мы создали комфортное место и нацелены продолжить работу в этом направлении при вашей поддержке. Хотим заверить, что комфорту и безопасности наших посетителей будет уделено еще больше внимания. Надеемся на понимание!”, – заканчивается сообщение.

Появилось видео Бишимбаева с покойной женой, предположительно в этом самом ресторане, до инцидента.

Напомним, ранее экс-министр нацэкономики, помощник первого президента Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой. Бишимбаев ранее уже был судим, но Назарбаев его помиловал. Гибель Нукеновой расследуется по статье "Убийство".

Пока что Бишимбаев арестован на два месяца по делу об убийстве супруги. А директор "Гастро-центра", в котором убили жену экс-министра Бишимбаева, задержан в Астане и водворен в ИВС.

Дядя покойной опасается, что убийца может уйти от ответственности. Мы писали о том, кто такой Бишимбаев и его жена Салтанат. Подруги убитой рассказали об их отношениях с Бишимбаевым. Двоюродная сестра убитой рассказала, почему Салтанат Нукенова хотела уйти от Бишимбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →