×

Появилось видео Бишимбаева с покойной женой в ресторане до инцидента

В СМИ пишут, что к этому ресторану причастен сам экс-министр

Появилось видео Бишимбаева с покойной женой в ресторане до инцидента
Видеокадр

9 ноября бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены в одном из ресторанов Астаны. В соцсети распространяется видео, на котором он сидит в одноименном ресторане BAU до инцидента, сообщает Qaz365.kz.

На видео видно, что покойная Салтанат Нукенова сидит на летнике ресторана. Судя по всему, видео было снято в летнее время. Но из видео видно, что ресторан – это тот же BAU.

В СМИ пишут, что к этому ресторану причастен сам Куандык Бишимбаев. Так что эти двое, возможно, бывали в заведении довольно часто.

"Проклятое место", "Даже не подозревает, что убьют здесь", "Они бы и не встретились, если бы он отсидел законные 10 лет в тюрьме", – пишут в комментариях.

Напомним, ранее экс-министр нацэкономики, помощник первого президента Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой. Бишимбаев ранее уже был судим, но Назарбаев его помиловал. Гибель Нукеновой расследуется по статье "Убийство".

Пока что Бишимбаев арестован на два месяца по делу об убийстве супруги. А директор "Гастро-центра", в котором убили жену экс-министра Бишимбаева, задержан в Астане и водворен в ИВС.

Дядя покойной опасается, что убийца может уйти от ответственности. Мы писали о том, кто такой Бишимбаев и его жена Салтанат. Подруги убитой рассказали об их отношениях с Бишимбаевым. Двоюродная сестра убитой рассказала, почему Салтанат Нукенова хотела уйти от Бишимбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →