×

Жительница кричала Путину, посетившему Мариуполь: "Это всё неправда! Это всё напоказ”

Федеральные телеканалы России не освещали эту ситуацию

Жительница кричала Путину, посетившему Мариуполь: "Это всё неправда! Это всё напоказ”
24tv.ua

Пока Путин разговаривал с жителями, одна женщина крикнула: "Это всё неправда! Это всё напоказ". Инцидент произошел во время визита президента России Владимира Путина в оккупированный город Мариуполь. Однако федеральные телеканалы России не освещали эту ситуацию, пишет Qaz365.kz со ссылкой на Haber Global.

Путин посетил Украину всего через 2 дня после выдачи ордера на его арест Международным уголовным судом в Гааге. Он в вечернее время вылетел из Крыма в Мариуполь на вертолете и объездил по районам на машине. Поговорив с горожанами, он высказался, что они должны узнать друг друга поближе.

Когда Путин разговаривал с жителями, раздался крик женщины: "Это всё неправда! Это всё напоказ".

Не задержался и ответ с Украины на визит Путина в Мариуполь.

“Преступник всегда возвращается на место преступления. Пока цивилизованный мир объявляет об аресте «военного директора» (В.В. Путина) в случае пересечения его границ, убийца тысяч мариупольских семей пришел полюбоваться на руины города и могилы. Цинизм и отсутствие раскаяния”, – написал советник президента Украины Михайло Подоляк в Twıtter.

Это первый визит Путина в оккупированные регионы после войны, которая началась 24 февраля прошлого года.

Россия оккупировала Мариуполь в мае 2022 года после долгой борьбы. Во время оккупации Россия обстреляла и полностью разрушила Мариуполь артиллерией.

По данным ООН, 90 процентов многоквартирных домов в городе и 60 процентов частных домов были разрушены. До войны в Мариуполе проживало около 426 тысяч человек. Из них 350 тысяч были вынуждены покинуть город. Также отмечается, что в результате нападения России в городе погибло 25 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →