×

В Мангистау начали расследование уголовного дела из-за забастовки рабочих

Рабочих West Oil Software

В Мангистау начали расследование уголовного дела из-за забастовки рабочих
Радио Азаттык

В Мангистау начали расследование уголовного дела из-за забастовки рабочих West Oil Software, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на Радио Азаттык.

Уголовное дело расследуется по статье 402 УК РК («Действия, провоцирующие к продолжению участия в забастовке, признанной судом незаконной»). Об этом в своем обращении к бастующим рассказал прокурор Каракиянского района Аманжол Айтуганов. Видео опубликовано на странице областной прокуратуры Мангистау.

«Помимо прочего, установка на месте незаконной забастовки палаток, записывание видеообращений, передача разных устройств и другие элементы содействия будут проанализированы по этой статье», — заявил Айтуганов.

По его словам, призывы к продолжению участия в забастовке, признанной судом незаконной, влекут серьёзную ответственность. Прокурор уверен, что существуют «законные способы регулировать каждый вопрос без обострения ситуации, для этого существуют переговоры». Он также призвал соблюдать законодательство, не допускать правонарушений и не прибегать к провокациям.

Забастовка рабочих West Oil Software в Жетыбае длится уже десятые сутки. Часть бастующих была уволена. Суд признал забастовку незаконной.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →