×

Водитель Яндекс-такси приставал к 17-летней девушке в Алматы

Притом у мужчины есть две дочери

Водитель Яндекс-такси приставал к 17-летней девушке в Алматы
Qaz365.kz

Дина Тансари поделилась историей, которая поступила в ее фонд НеМолчиKZ, пишет Qaz365.kz.

“Мне 17 лет, живу в городе Алматы. Произошло все 22 июня, я собиралась погулять и решила чтобы быстрей доехать вызвать такси в приложении “Яндекс”. Приехал на вид нормальный мужчина, но стоило нам немного отъехать от дома, начал делать мне пошлые комплименты: “такая фигура у тебя сочная”, “прям я горю рядом с тобой”, “ты меня возбуждаешь”, (к слову я сидела на заднем сидении).

Началось все по улице Жангельдина. Потом начал брать меня за руку, я быстро переодела кольцо на другой палец и сказала что я замужем. Это его не остановило и он сказал “ну мужа же тут нет”, после чего начал своей рукой трогать мою ногу выше колена. Я сказала ему не трогать меня, после чего силой притянул меня за руку и поцеловал в щеку. Начал спрашивать “давай покатаемся с тобой по городу?”, “я знаю хорошие, тихие места в Алмате”, “тебе будет хорошо и мне хорошо”, на что я ответила нет, его опять же это не остановило, продолжил брать меня за руку, гладить по ногам”, – пишет пострадавшая.

Оказалось, что у мужчины есть две дочери.

“После чего, когда почти приехали к месту, (повернули с Райымбека на Тургут Озала) остановил и заглушил машину, говоря “хочу тебя порадовать, давай куплю тебе чего нибудь”, я опять отказала, достал из бордачка газетку и ручку, спросил номер, я от очень сильного страха дала свой номер и только после этого мы продолжили поездку. После того как мы приехали, я начала переводить ему деньги за такси, он опять же притянул меня за руку и снова поцеловал в щеку, и сказал “давай теперь ты меня” и улыбался, снова услышал от меня отказ и я пулей вылетела из машины.

Написав в поддержку “Яндекс”, со мной связались, я потребовала чтоб этого водителя уволили. Но они сказали, что это невозможно, пока на него нет заявления. В тот же день я поехала и написала заявление, точнее моя мама”, – пишет пострадавшая.

В конце девушка добавила, что поделилась историей потому что хотелось бы дать огласку, ибо еще много таких девушек, девочек или женщин, которых “это животное возит и позволяет себе такое”.

Официальная страница сервиса Яндекс Go прокомментировала данный инцидент.

“Ситуация, без сомнений, неприемлемая. Как только к нам поступило обращение – мы немедленно всё проверили. Что касается водителя, он был отключен от сервиса и больше не сможет выполнять заказы в нашей системе, а девушке порекомендовали обратиться в правоохранительные органы. По их официальному запросу готовы предоставить всю необходимую информацию”, – ответили в Яндекс Go.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →