×

Жителям Байконыра предложили деньги за участие в войне в Украине

Жителям Байконыра предложили деньги за участие в войне в Украине
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Жителям Байконыра предложили деньги за участие в войне в Украине, передает qaz365.kz со ссылкой на kaztag.kz.

«Постановлением главы администрации Байконура от 07 февраля 2023 № 46 в качестве меры социальной поддержки мобилизованным гражданам, а также лицам, добровольно изъявившим желание принять участие в специальной военной операции и заключившим контракт на прохождение военной службы, проживающим в г. Байконуре, установлена единовременная денежная выплата в размере 260 тыс. рублей», – говорится в сообщении прокуратуры города.

Согласно порядку выплаты, военнослужащий или его представитель подает заявление о предоставлении единовременной выплаты по установленной форме в управление социальной защиты населения администрации Байконура. После рассмотрения осуществляется перечисление средств единовременной выплаты военнослужащим, на счета в кредитных организациях Российской Федерации, указанных ими в заявлениях.

«При этом общий срок со дня поступления заявления до перечисления средств выплаты на указанный военнослужащим счет составляет не более 20 рабочих дней. Указанное постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации и вступило в силу», – говорится в сообщении.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →