×

"Кредитная амнистия была ошибкой": депутат Бейсенгалиев прокомментировал закредитованность казахстанцев

"Люди с прощенным кредитом брали новый кредит в том же месяце"

"Кредитная амнистия была ошибкой": депутат Бейсенгалиев прокомментировал закредитованность казахстанцев
Пресс-служба партии «AMANAT»

Депутат Мажилиса Берик Бейсенгалиев считает, что кредитная амнистия оказала негативное влияние на граждан, сообщает Qaz365.kz.

"По инициативе президента прощены долги 500 тысяч человек. Однако согласно информации, люди, у которых был прощен кредит, в том же месяце снова брали новый кредит. Теперь появились и люди, которые ждут, когда простят их кредиты. Поэтому прощение кредита оказало негативное влияние на наш народ. После получения займа его необходимо вернуть", – сказал депутат.

По словам депутата, есть своя культуру брать в долг. Каждый человек при получении кредита должен проверить возможность его возврата.

"Если мы будем прощать долги из года в год, никто не будет возвращать долги. Поэтому не стоит доводить до такого состояния, это неправильно", – сказал Берик Бейсенгалиев.

Ранее заместитель Министра внутренних дел поднял проблему закредитованности населения и повышения финансовой грамотности. А многодетная мама выступила на заседании Мажилиса Парламента со словами, что она не может закрыть четыре кредита.

Диалог Ерлана Кошанова и Жигули Дайрабаева рассмешил мажилисменов, когда речь шла о закредитованности населения.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →