×

"Не успокоюсь": депутат Бакытжан Базарбек ответил на замечание в свой адрес со стороны Ерлана Кошанова

"Если есть чиновники, что допускают коррупцию, принципиально не буду прекращать спрашивать"

"Не успокоюсь": депутат Бакытжан Базарбек ответил на замечание в свой адрес со стороны Ерлана Кошанова
Коллаж Qaz365.kz

Депутат Бакытжан Базарбек ответил на замечание в свой адрес со стороны председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, сообщает Qaz365.kz.

"У меня есть характер. Я не успокоюсь. Конечно, когда есть регламент, его нужно соблюдать. Я сам вышел за рамки этого регламента. Согласен, была моя ошибка. Каждый человек должен признавать свои ошибки. Но предупреждение, которое я получил, было связано с эмоциями, а не с самим вопросом. В связи с тем, что я задал вопрос с эмоциями. Мне нужно быть немного сдержанным. Но если есть чиновники, которые препятствуют государственной политике, допускают коррупцию, принципиально не буду прекращать спрашивать", – говорит Бакытжан Базарбек.

Напомним, ранее Бакытжан Базарбек обратился к нынешнему вице-премьеру Тамаре Дуйсеновой, когда она два года назад была советником президента, напомнив о жалобах жителей села Бостандык Северо-Казахстанской области. Тем, кто потерял землю, Дуйсенова пообещала, что вопрос будет решен. Однако ничего не было решено. Мажилисмен на заседании потребовал назвать имена акимов, которые не возвращают пастбища Министерству сельского хозяйства. Но ответивший вице-министр сельского хозяйства Абулхаир Тамабек не упомянул ни одного имени. В этот момент спикер Мажилиса Ерлан Кошанов, не выдержав, сделал замечание депутату.

"Есть депутатская этика. Сильно не уходите, говорите без агрессии. Не заступаюсь. Правильно говорите, возвращено 10 млн га земли. Все это благодаря комиссии "земельного залога". В его состав входят компетентные органы, депутаты, представители общественности. Один из руководителей вы сами. Я тоже хочу сказать вам привет. У комиссии есть компетенция насчет того, как справедливо распределяется. Господин Бакытжан, это не первый раз. Как председатель, я вас предупреждаю", – сказал тогда Ерлан Кошанов.

Ранее Бакытжан Базарбек раскритиковал планирование бюджета в Казахстане, а также Правительство с прокуратурой. Неизвестные подожгли коляску его семьи – он прокомментировал это так: "В нашей стране никто не защищен".

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →