×

Какая погода встретит казахстанцев в период праздника Наурыз

Погода на Наурыз в Казахстане

Какая погода встретит казахстанцев в период праздника Наурыз
Иллюстративное фото из открытых источников

В РГП «Казгидромет» рассказали, какой будет погода на Наурыз в Казахстане и где стоит предостеречься от паводков, передает Qaz365.kz.

«Среднемесячная температура в марте у нас ожидается на большей части территории около нормы и выше нормы на один градус на юго-востоке Кызылординской области, Туркестанской области и юго-западе Жамбылской области. Количество осадков в марте у нас ожидается около нормы опять-таки на большей части территории и больше нормы на северо-востоке и юго-востоке. Что касается сейчас ближайших дней марта, практически на всей территории страны ожидается у нас неустойчивый характер погоды. В северных областях это преимущественно снег, а на юге и юго-востоке мы ждем хорошие осадки в виде дождя», - рассказала директор РГП «Казгидромет».

Также было сказано, что с 10 по 20 числа марта, ожидается похолодание практические на территории всей страны. А в Жамбылской, Жетысуской и Туркестанских областях могут быть риски паводков из-за возможных дождей.

Во второй декаде в северных регионах температура ночью понизится до −15 −20 мороза, а в южных регионах до нуля — минус восьми.

Наурыз встретит казахстанцев более теплой температурой. В северных регионах дневная температура будет плюсовая — 3-13 тепла, на юге значительно теплее — до 15-20 тепла.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →