×

Казахстан завоевал второе серебро на Азиаде

По пулевой стрельбе

Telegram / olympickz

Мужская команда Казахстана по пулевой стрельбе завоевала серебряную медаль Азиатских игр-2022 в Ханчжоу, передает Qaz365.kz со ссылкой на Олимпийский комитет.

Наши стрелки поднялись на вторую ступень пьедестала в командных соревнованиях в дисциплине стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени на 10 метров.

В этом виде соревновательной программы страну представили Бахтияр Ибраев, Андрей Худяков, Асадбек Назиркуляев.

В первый день Азиатских игр дзюдоисты принесли сборной Казахстана две медали. Абиба Абужакынова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, Магжан Шамшадин выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Абиба Абужакынова рассказала, кому посвятила медаль Азиады. Ранее она уже комментировала свое выступление. Мама Абибы также высказалась о победе. Магжан Шамшадин рассказал, кому посвящает свою победу. Министр туризма и спорта поздравил призеров и поддержал проигравших.

Третью медаль по дзюдо завоевала Эсмигул Куюлова, четвертую принес Абылайхан Жуманазар. Также бронзовую медаль Азиады в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин. Шестую медаль для Казахстана на Азиаде принесли стрелки.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.