×

Установили рекорд: первое золото Азиады для Казахстана завоевала женская сборная по стендовой стрельбе

Теперь в активе Казахстана 10 медалей

Telegram / OlympicKZ

Женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала золотую медаль Азиатских игр-2022 в Ханчжоу, сообщает Qaz365.kz.

Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли командные соревнования в "ските". Наши спортсменки также установли рекорд Азиатских игр (350 очков).

Добавим, что теперь в активе Казахстана 10 медалей.

В первый день Азиатских игр дзюдоисты принесли сборной Казахстана две медали. Абиба Абужакынова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг, Магжан Шамшадин выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг. Абиба Абужакынова рассказала, кому посвятила медаль Азиады. Ранее она уже комментировала свое выступление. Мама Абибы также высказалась о победе. Магжан Шамшадин рассказал, кому посвящает свою победу. Министр туризма и спорта поздравил призеров и поддержал проигравших.

Третью медаль по дзюдо завоевала Эсмигул Куюлова, четвертую принес Абылайхан Жуманазар. Также бронзовую медаль Азиады в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин. Шестую медаль для Казахстана на Азиаде принесли стрелки, так же как и второе серебро Казахстана. Восьмую медаль принес дзюдоист Нурлыхан Шархан. Он эмоционально высказался о медали, и рассказал, как победил чемпиона Токийской Олимпиады. Принесший три медали тренер дзюдоистов Кален Калиулы дал интервью, рассказав о чем сожалеет.

Также казахстанская спортсменка пожаловалась на качество формы на Азиаде. Стало известно сколько потратили на спортивную форму участников Азиады. Боксер Махмуд Сабырхан высказался об одноразовой форме.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.