×

Получал ли директор «АрселорМиттал» 1 млн тенге в день — ответила Тамара Дуйсенова

И оштрафовали ли предприятие только на 3 млн тенге

Получал ли директор «АрселорМиттал» 1 млн тенге в день — ответила Тамара Дуйсенова
Коллаж Qaz365.kz

Заместитель премьер-министра РК Тамара Дуйсенова ответила на вопрос, получал ли директор "АрселорМиттал” 1 млн тенге в день.

Ранее появилась такая информация. Также сообщалось, что предприятие оштрафовали только на 3 млн тенге.

"Это частное предприятие, поэтому я не знаю про зарплату, мы не рассматриваем это.

Штраф в 3 млн наложен на одного сотрудника, отвечающего за определенный участок. Это ответственность конкретного должностного лица, который не обеспечил соответствующие условия безопасности охраны труда", — ответила заместитель премьер-министра РК Тамара Дуйсенова.

Напомним, на шахте имени Костенко в Карагандинской области прогремел взрыв. Найдены тела 45 шахтёров и останки предположительно 46-го погибшего. Генпрокуратура начала уголовное расследование. 29 октября был объявлен Днем общенационального траура, в знак скорби по всей стране были приспущены флаги. “Ни стыда, ни совести”: С болью в душе высказались родственники пропавших горняков на шахте. Какая помощь будет оказана семьям погибших во время взрыва на шахте Костенко. Прошли похороны погибших на шахте имени Костенко в Карагандинской области.

Токаев поручил прекратить инвестиционное сотрудничество с “АрселорМиттал Темиртау” – компания подтвердила переход компании в собственность Казахстана. "АрселорМиттал Темиртау" возглавил новый руководитель – он сделал заявление. Зарплата управляющего “АрселорМиттал Темиртау” составляла 1 млн тенге в день. Казахстанцы собирают подписи с требованием привлечь к уголовной ответственности инвестора Лакшми Миталла.

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил соболезнование казахскому народу.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →