×

«В черепе были огромные дыры»: Брат погибшей Салтанат Нукеновой хочет, чтобы Бишимбаеву дали пожизненное лишение свободы

Он раскрыл новые подробности дела

«В черепе были огромные дыры»: Брат погибшей Салтанат Нукеновой хочет, чтобы Бишимбаеву дали пожизненное лишение свободы
Коллаж Qaz365.kz

Кайрат Нукенов, брат убитой в одном из ресторанов Астаны Салтанат Нукеновой, раскрыл новые подробности дела в интервью YouTube-каналу "Ертысбаев Live", сообщает Qaz365.kz.

Во время омовения на трупе сестры были замечены немало ран. Он говорит, что страшно было на них смотреть.

"Об этом очень сложно говорить. Однако мы прекрасно знаем возможности семьи Бишимбаева. Поэтому мы хотим независимую фото-видео съемку. Мы запечатлели тело сестры целиком. В ее черепе были большие дыры. Я видел это своими глазами. Все ее тело было в синяках, живого места не было. Если суд или следствие не согласятся с решением эксперта, мы предоставим эти фото и видео", – сказал Кайрат Нукенов.

По его словам, он не имеет права прощать и мириться с Бишимбаевым. Он хочет, чтобы приговорили его к пожизненному заключению.

"Как вы знаете, до этого его судили по серьёзным обвинениям, но помиловали. Через 2-3 года он совершил еще одно преступление. Это значит, что все было бесполезно. поэтому прошу правоохранительные органы пожизненно лишить его свободы. Потому что такой человек не должен ходить на свободе. Если его освободят через несколько лет, он может снова совершить серьезные преступления. Такой человек опасен для общества", – говорит брат Салтанат Нукеновой.

Напомним, ранее экс-министр нацэкономики, помощник первого президента Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой. Мужчина ранее уже был судим, но Назарбаев его помиловал. Гибель девушки расследуется по статье "Убийство".

Пока что Бишимбаев арестован на два месяца по делу об убийстве супруги. А директор "Гастро-центра", в котором убили жену экс-министра Бишимбаева, задержан в Астане и водворен в ИВС.

Дядя покойной опасается, что убийца может уйти от ответственности. Мы писали о том, кто такой Бишимбаев и его жена Салтанат. Подруги убитой рассказали об их отношениях. Двоюродная сестра убитой рассказала, почему Салтанат хотела уйти от Бишимбаева. Родственники погибшей дали интервью с новыми подробностями.

Брат погибшей выступил с эмоциональной речью на митинге в Алматы: "Что я скажу, придя к Салтанат на могилу через год". Премьер-министр Алихан Смаилов высказал мнение о бытовом насилии: я сам воспитываю дочерей. "Я все исправлю": Появился скрин разговора между Бишимбаевым и покойной Салтанат Нукеновой.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →