×

"Больше не подходите": Даулет Турлыханов жестко отреагировал на вопрос о домашнем насилии

Ранее два его сына избили девушек

"Больше не подходите": Даулет Турлыханов жестко отреагировал на вопрос о домашнем насилии
olympic.kz

В кулуарах мажилиса депутату Парламента Даулету Турлыханову задали вопрос о домашнем насилии – связано ли это с домашним воспитанием. На что депутат бурно отреагировал и так и не ответил, передает Qaz365.kz.

Журналистка задала вопрос, согласен ли депутат, что молодые казахстанцы избивают собственных жен, потому что в семье видели побои. Даулет Турлыханов не выдержал такого вопроса и ответил встречным вопросом, мол, согласна ли журналистка с таким утверждением, на что получил положительный ответ.

“Ну вы и молодец. Вы что за вопрос задаете? А вы мне ответьте на свой вопрос. Интересно вы мне скажите”, – сказал депутат на ответ журналистки.

Журналистка сказала: “Мне интересна проблема, как нам её решать, помимо законодательной нормы, это проблема ведь масштабна. Это не нормально что жены, побитые мужьями, умирают”. 

“И что вы хотите от меня услышать? Больше ко мне не подходите с такими вопросами”, – завершил диалог на нервной точке Даулет Турлыханов.

Напомним, сын депутата мажилиса Даулета Турлыханова Нурасыл Болат избил семью алматинских юристов Олега и Анну Черновых. На кадрах отчетливо видно, как 19-летний парень наносит удары семейной паре. В гражданском порядке супруги хотят взыскать с обидчика 25 миллионов тенге за моральный вред. Кроме того, семья намерена привлечь обвиняемого к уголовной ответственности. В апреле Нурасылу Болату выбрали меру пресечения, а дело передали в суд. Министр обороны высказался об уголовном деле сына Турлыханова.

После Нурасыла Болата арестовали на 15 суток за побег из воинской части. О побеге сообщила юристка. В Минобороны прокомментировали побег, а затем сообщили о поимке сбежавшего. Министр обороны делился тем, что грозит сбежавшему с воинской части сыну депутата. А отец обвиняемого обвинил пострадавшую сторону в создании искусственного общественного резонанса.

Второго сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова также обвинили в избиении женщины. Он уже комментировал ситуацию в кулуарах мажилиса, а после сказал, что это “очередная информационная атака”. Позже сыну Турлыханова вынесли приговор в Алматы.

А он сам не сдержал слез, позвонив сыновьям во время интервью.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →