×

"Это только прикрытие": дерущиеся в хиджабе девушки ошарашили пользователей Казнета

Две девушки в хиджабах вдвоем нападают на третью

"Это только прикрытие": дерущиеся в хиджабе девушки ошарашили пользователей Казнета
Видеокадры

В социальных сетях распространяется видео драки нескольких девушек в хиджабе, сообщает Qaz365.kz.

Точно неизвестно, где и когда было снято видео. Две девушки в хиджабах вдвоем нападают на третью. Можно заметить момент, когда они пинают по животу, валят на землю и дальше бьют. Остальные просто смотрят. Среди них только одна не носит хиджаб.

"Религия – это ширма!”, "Ужас, дикость”, "Если мы не введем для них строгий закон, она завтра сядут нам на шею”, "Ни одна религия не делает человека вестником добра”, “Доказательство 80 процентов Рината", "Что это за позор. Если это делают молодые девушки, то другие похуже будут", "Будущие солдаты, идущие в авангарде в Сирии", – пишут в комментариях.

У Минпросвещения до сих пор нет точной информации по школьницам в хиджабах по стране.

Ранее в ДУМК заявили, что "половозрелые мусульманки должны носить хиджаб”. Тем временем, в Казахстане директора школы избили из-за хиджаба. Балаева считает, что государство отделено от религии – как и Председатель Мажилиса.

Позже ДУМК предложило носить в школах платки в белом и синем цветах, но Минпросвещения опровергло наличие предложения. Айгуль Куспан же предложила открыть частные религиозные школы.

Министр просвещения рассказал можно ли ходить в школу в хиджабе, хотя до этого мешкался от вопроса. А кандидат социологических наук высказался о том, что его беспокоит в этом вопросе.

Ранее Ермурат Бапи заявил, что “прикрывающиеся исламом чуждые течения” всё больше угрожают социально-бытовым устоям казахстанского общества. Также после интервью, где депутат Мажилиса Рината Заитов говорил, что 80 процентов мошенничества совершаются молящимися, в его адрес стали поступать угрозы. А известную журналистку оштрафовали за посты о религии.

В Атырау закрыли "Национальную женскую школу", где девочки носили хиджаб. Депутат Ермурат Бапи поддержал челлендж против хиджаба.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →