×

Племянник Турлыханова получил лишь предупреждение за вторичное избиение жены

Ранее сообщалось, что он предстал перед судом за побои.

Племянник Турлыханова получил лишь предупреждение за вторичное избиение жены
Instagram / Rakhat_Turlykhanov

Племянник депутата Даулета Турлыханова и бывший певец Рахат Турлыханов получил лишь предупреждение за вторичное избиение жены, сообщает Qaz365.kz.

Ранее сообщалось, что он предстал перед судом за побои.

“Постановлением суда Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1-1 ст. 73-2 КоАП и подвергнут к административному взысканию виде административного предупреждения”, – говорится в сообщении пресс-службы суда.

В суде также сообщили, что Турлыханов в декабре 2023 устроил скандал дома и избил жену. Он признал вину и просил прекратить разбирательство за примирением сторон.

Супруга подтвердила факты, изложенные в материалах дела, и сообщила, что они примирились.

Напомним, ранее сын депутата мажилиса Даулета Турлыханова Нурасыл Болат избил семью алматинских юристов Олега и Анну Черновых. На кадрах отчетливо видно, как 19-летний парень наносит удары семейной паре. В гражданском порядке супруги хотят взыскать с обидчика 25 миллионов тенге за моральный вред. Кроме того, семья намерена привлечь обвиняемого к уголовной ответственности. В апреле Нурасылу Болату выбрали меру пресечения, а дело передали в суд. Министр обороны высказался об уголовном деле сына Турлыханова.

После Нурасыла Болата арестовали на 15 суток за побег из воинской части. О побеге сообщила юристка. В Минобороны прокомментировали побег, а затем сообщили о поимке сбежавшего. Министр обороны делился тем, что грозит сбежавшему с воинской части сыну депутата. А отец обвиняемого обвинил пострадавшую сторону в создании искусственного общественного резонанса.

Второго сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова также обвинили в избиении женщины. Он уже комментировал ситуацию в кулуарах мажилиса, а после сказал, что это “очередная информационная атака”. Позже сыну Турлыханова вынесли приговор в Алматы.

А он сам не сдержал слез, позвонив сыновьям во время интервью. Позже президент федерации борьбы Даулет Турлыханов определил сына лучшим тренером.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →