×

Погиб школьник под колесами акимовской автомашины в Жетысуской области

Машиной управляла аким

Погиб школьник под колесами акимовской автомашины в Жетысуской области
Facebook / Сандугаш Дуйсенова

Под колесами акимовской автомашины погиб школьник в Жетысуской области, сообщает Qaz365.kz со ссылкой на журналистку Сандугаш Дуйсенову.

По ее словам, ДТП произошло возле села Бигаш Ескельдинского района, вечером 2 ноября.

“В результате аварии ученик 9 класса Асыл Турсынбай погиб на месте происшествия.

Как стало известно, автомашиной управляла аким Коксуского сельского округа Кербулакского района Б. А.

Прибывшие на место ДТП сотрудники дорожной полиции составили протокол, однако нарушителя ПДД не стали водворят в ИВС”, – пишет журналистка.

Она просит Генпрокуратуру и МИД взять дело под особый контроль.

“Похороны мальчика прошли в минувшую субботу. Айзат, мы разделяем вашу печаль. Пусть покоится с миром!”, – закончила Сандугаш Дуйсенова.

Полиция Жетысуской области дала комментарий.

"12-летний подросток погиб, оказавшись под колесами автомобиля Hyundai Greta. Установлено, что машиной управляла 39-летняя женщина. По данному факту назначена экспертиза, начато судебное расследование по статье 345 УК РК. Иномарка припаркована на штрафстоянке. ДТП, произошедшее в отношении несовершеннолетнего ребенка, было взято на производство областного управления полиции", – сообщили в пресс-службе ДП.

Напомним, ранее журналистку Сандугаш Дуйсенову задержали за распространение информации о частной жизни, после освободили из-под стражи. После этого другая журналистка заявила, что в следственном учреждении Сандугаш снимали на видео в обнаженном виде, чтобы сломать ее волю. Сама Дуйсенова попросила о помощи, рассказав о том, какие издевательства пришлось терпеть во время пребывания в изоляторе временного содержания в течение 8 часов – в Департаменте полиции ответили.

Бывший аким заступился за журналистку, а ее дочь обратилась к общественности. В МВД прокомментировали задержание журналистки Сандугаш Дуйсеновой. После уголовное дело в отношении Дуйсеновой было прекращено, но адвокат журналистки заявила, что они дальше будут судиться. Сандугаш сказала, что знает, кто за этим стоит. Позже она заявила о коррупции в Жетысуской области. После этого неизвестные взломали телефон журналистки, а ее дело в суде Астаны рассматривать не будут.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →