×

Назарбаев впервые отреагировал на трагедию на шахте Костенко

Спустя 10 дней

Назарбаев впервые отреагировал на трагедию на шахте Костенко
Коллаж Qaz365.kz

Спустя 10 дней после трагедии на шахте имени Костенко в Караганде фонд Нурсултана Назарбаева опубликовал заявление касательно трагедии, сообщает Qaz365.kz.

В нем говорится о помощи семьям погибших.

“По поручению первого президента страны, глубоко переживающего случившуюся на шахте им. Костенко трагедию, Фонд Нурсултана Назарбаева выделил прямую финансовую помощь семьям погибших шахтеров в размере 50 млн тенге”, – говорится в сообщении. 

Ранее появилось фото с Назарбаевым и его братом Болатом в инвалидной коляске. Также "АрселорМиттал" и правительство Казахстана сделали совместное заявление.

Напомним, на шахте имени Костенко в Карагандинской области прогремел взрыв. Найдены тела 45 шахтёров и останки предположительно 46-го погибшего. Спасатели рассказали как можно было избежать случившегося.

Генпрокуратура начала уголовное расследование. 29 октября был объявлен Днем общенационального траура, в знак скорби по всей стране были приспущены флаги. “Ни стыда, ни совести”: С болью в душе высказались родственники пропавших горняков на шахте. Какая помощь будет оказана семьям погибших во время взрыва на шахте Костенко. Прошли похороны погибших на шахте имени Костенко в Карагандинской области.

Токаев поручил прекратить инвестиционное сотрудничество с “АрселорМиттал Темиртау” – компания подтвердила переход компании в собственность Казахстана. "АрселорМиттал Темиртау" возглавил новый руководитель – он сделал заявление. Зарплата управляющего “АрселорМиттал Темиртау” составляла 1 млн тенге в день. Казахстанцы собирают подписи с требованием привлечь к уголовной ответственности инвестора Лакшми Миталла.

Найден инвестор, который выкупит “АрселорМиттал Темиртау”. Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил соболезнование казахскому народу.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →