×

Министр юстиции Ескараев прокомментировал ситуацию с убийством Салтанат Нукеновой

Ранее сообщалось о количестве назначенных экспертиз тела погибшей

Министр юстиции Ескараев прокомментировал ситуацию с убийством Салтанат Нукеновой
Коллаж Qaz365.kz

Министр юстиции Республики Казахстан Азамат Ескараев прокомментировал ситуацию с убийством Салтанат Нукеновой, сообщает Qaz365.kz.

“Экспертизы были назначены в количестве 12 штук. Мы уже по 11 экспертизам заключение направили в правоохранительные органы. И относительно недавно поступила еще двенадцатая экспертиза, мы по ней сейчас соответствующую работу проводим. Соответственно законодательствам экспертиза может осуществляться в срок до 30 суток. Как будет окончено мы в установленном порядке направим заключение в Министерство внутренних дел”, – сказал министр Ескараев.

Ранее отец Бишимбаева написал заявление на СМИ и блогеров, он еще дал комментарий. Адвокаты семьи Нукеновых также впервые дали комментарий.

Напомним, экс-министр нацэкономики, помощник первого президента Куандык Бишимбаев был задержан по подозрению в убийстве своей жены Салтанат Нукеновой. Мужчина ранее уже был судим, но Назарбаев его помиловал. Гибель девушки расследуется по статье "Убийство". Пока что Бишимбаев арестован на два месяца по делу об убийстве супруги. А директор "Гастро-центра", в котором убили жену экс-министра Бишимбаева, задержан в Астане и водворен в ИВС. 

Дядя покойной опасается, что убийца может уйти от ответственности. Мы писали о том, кто такой Бишимбаев и его жена Салтанат. Подруги убитой рассказали об их отношениях. Двоюродная сестра убитой рассказала, почему Салтанат хотела уйти от Бишимбаева. Родственники погибшей дали интервью с новыми подробностями. Брат погибшей хочет, чтобы Бишимбаеву дали пожизненное лишение свободы.

Брат погибшей выступил с эмоциональной речью на митинге в Алматы: "Что я скажу, придя к Салтанат на могилу через год?". Премьер-министр Алихан Смаилов высказал мнение о бытовом насилии: “Я сам воспитываю дочерей”. "Я все исправлю": Появился скрин разговора между Бишимбаевым и покойной Салтанат Нукеновой. Стало известно о количестве назначенных экспертиз тела погибшей.

Подписывайтесь на наш Telegram, там самая оперативная информация. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp.

Лента новостей

Все новости →